Решаем вместе
Есть вопрос?

Акция памяти «Блокадный хлеб»

Версия для печатиPDF version

25 января в Монастырском саду состоялось лично-командное первенство Лебедянского района по лыжным гонкам, посвященное памяти Героя Советского Союза Н. М. Ситникова. В соревнованиях приняли участие учащиеся школ и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Лебедянского района, представители сельских поселений и работники предприятий города и района. В ходе этих соревнований обучающиеся 21 группы стали активными участниками акции памяти «Блокадный хлеб»: раздавали по 125 грамм хлеба и рассказывали современной молодёжи о значении данного мероприятия.
27 января отмечается как День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В память о жертвах блокады Ленинграда сегодня по всей стране проходит акция «Блокадный хлеб». Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде. Волонтёры 31 группы раздавали населению 125 грамм хлеба с целью ещё раз наглядно напомнить о героизме жителей блокадного Ленинграда, который не был умирающим городом, он работал и сражался, выпуская необходимую для фронта и тыла продукцию в тяжелейших условиях.
В рамках акции «Блокадный хлеб» в колледже, как и  по всей стране, прошёл  Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб». Сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти – основная цель данного мероприятия.


Акция памяти Блокадный хлеб

К проведению акции волонтёры 31 группы готовы

Жителям города вручается символ блокадного Ленинграда - кусочек хлеба - 125 грамм

Волонтёры 21 группы активно участвуют в акции памяти

Газина Г.А. комментирует историческую фотохронику блокадного Ленинграда

Заведующая БИЦ Газина Г.А. рекомендует студентам книги  о ВОВ для прочтения

Стихотворение о войне читает студент 34 группы К.Алексей