Решаем вместе
Есть вопрос?

Всероссийские молодежные образовательные форумы 2016

Версия для печатиPDF version

Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Общественной палатой Российской Федерации и ФГБУ «Роспатриотцентр» в 2016 году запланировано проведение четырех всероссийских молодежных образовательных форумов.
В период с 27 июня по 28 августа во Владимирской области состоится форум «Территория смыслов на Клязьме», который включает в себя проведение 8 смен, среди которых:

  • «Молодые ученые и преподаватели общественных наук»,
  • «Молодые ученые и преподаватели в области IT- технологий»,
  • «Молодые ученые и преподаватели экономических наук»!

Цель Форума - создать площадку, на которой любой молодой человек или команда молодых людей смогли продемонстрировать свои таланты, преумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку. На каждую смену от Липецкой области планируется сформировать делегацию в составе 10 человек.
В период с 1 июля по 16 августа в Республике Крым состоится форум «Таврида» на Бакальской косе. Программа форума включает в себя 6 тематических смен, среди которых:

  • «Молодые композиторы, музыканты и хореографы»,
  • «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы»,
  • «Молодые преподаватели истории».

На каждую смену от Липецкой области планируется сформировать делегацию в составе 7 человек.
Форум обеспечит равные стартовые возможности своим участникам и станет социальным лифтом для молодежи, движение которого направлено только вверх, к культурным институтам современного российского общества.

Традиционно на форумах «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида» будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами.
Лучшие проекты по итогам голосования получат грантовую поддержку на дальнейшую реализацию.
В период с 6 августа по 3 сентября в Сахалинской области состоится форум «Итуруп», который соберет молодых ученых и специалистов, магистрантов и аспирантов, чья сфера научных интересов связана с развитием Дальнего Востока России.
Тематика смен включает вопросы инфраструктурного развития восточных регионов России, инновационной промышленности, финансовых условий опережающего развития, энергетического и космического сотрудничества в АТР, а также пути формирования привлекательного образа Дальнего Востока России для заселения его территорий. В данном форуме возможно участие 3-х представителей молодежи Липецкой области.
Также планируется участие делегации Липецкой области в составе 4-х человек во всероссийской смене «Молодые учителя» форума «Балтийский Артек», который пройдет с 25 по 31 июля в Калининградской области.
В рамках каждого форума пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, поучаствовать в дебатах с ключевыми спикерами, получить экспертную оценку своих проектов и использовать данные навыки для развития своего региона.
Регистрация участников и волонтеров всероссийских форумов проходит с помощью автоматизированной информационной системы «Молодежь России» по адресу в сети Интернет http://ais.fadm.gov.ru/. Каждый зарегистрировавшийся участник пройдет процедуру отбора и будет утвержден в состав официальной делегации от региона.