Решаем вместе
Есть вопрос?

День открытых дверей

Версия для печатиPDF version

26 марта колледж радушно распахнул свои двери для гостей. На День открытых дверей приехали школьники и их родители из разных районов Липецкой области.
В ходе официальной части собравшимся рассказали о специальностях, об организации обучения в колледже, о правилах приема в 2022 году. Руководство учебного заведения ответило на вопросы родителей.
Для гостей были открыты учебные площадки, на которых они смогли не только посмотреть на многочисленное современное оборудование, но и поработать с ним.
Интерактивная песочница, интерактивные кубы, электронные микроскопы, интерактивные панели, робототехника, лабдиски, мини-роботы Bee-Bot «Умная пчела», «Умный пол» - это далеко не полный перечень того, что было представлено гостям.
В момент работы площадок взрослые не только наблюдали за своими детьми, но и сами с удовольствием поиграли в теннис в спортзале, прошли «Туристской тропой», совершили виртуальную экскурсию в лаборатории специальности Туризм.
Приятно отметить, что среди родителей были выпускники колледжа разных лет, которым было вдвойне интересно побывать в стенах родного учебного заведения. Они отметили положительные изменения в оформлении учебного корпуса, в оснащенности кабинетов современным оборудованием, но главное – верность традициям классического образования, любовь к тем, кого учат наши педагоги.
Расставаясь со школьниками, мы всем пожелали: «До новых встреч!».
Надеемся, что такие мероприятия помогут школьникам определиться с выбором специальности.


Официальная часть мероприятия

Работа с Умными пчелами

Школьники знакомятся с электронными лабораториями

Настроение отличное!​