Решаем вместе
Есть вопрос?

Круглый стол «Организация и внедрение инклюзивной среды в ПОО»

Версия для печатиPDF version

25 февраля 2022 года в Лебедянском педагогическом колледже в рамках международного сотрудничества с Саранским высшим гуманитарно-техническим колледжем имени Абая Кунанбаева» (Карагандинская область, Казахстан) был организован и проведен круглый стол «Организация и внедрение инклюзивной среды в профессиональной образовательной организации».
Несомненно, тема мероприятия весьма актуальна. В современном законодательстве России и Казахстана большое внимание уделяется обеспечению равного доступа к образованию для всех обучающихся с учетом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.
В работе круглого стола приняли участие коллеги из Саранского высшего гуманитарно-технического колледжа: методист Елена Александровна Кашина, педагог-психолог Елена Оскаровна Козлова. Докладчиками из Лебедянского педагогического колледжа являлись: заведующая заочным отделением Наталья Викторовна Мусина и социальный педагог Надежда Юрьевна Татаринова. Гостем мероприятия стала руководитель структурного подразделения по инклюзивному сопровождению СПО ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства» Екатерина Анатольевна Вишнякова.
Коллеги обсудили ключевые направления развития системы инклюзивного профессионального образования Липецкой и Карагандинской областей, поделились опытом обучения и воспитания студентов-инвалидов и лиц с ОВЗ.
Благодарим всех участников круглого стола за интересные и полезные выступления. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!


Н.В. Мусина и Н.Ю. Татаринова принимают участие в мероприятии