Решаем вместе
Есть вопрос?

Профилактическая акция «Я и Закон»

Версия для печатиPDF version

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Дата, учрежденная Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и ее партнерами, напоминает о смертельных последствиях курения и призывает сократить употребление табака в любой форме. В рамках этой даты, а также с целью профилактики преступности в молодёжной среде,  31 мая 2022г. была организована информационная встреча обучающихся с  помощником прокурора Лебедянского муниципального района, советником юстиции Шестаковым А.В. и главным специалистом-экспертом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лебедянского муниципального района Беляевой И.А.
Алексей Владимирович Шестаков провел профилактическую беседу по формированию законопослушного поведения. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения. Он затронул вопросы поведения обучающихся в колледже и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам, общение в социальных сетях. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудника прокуратуры.
Ирина Анатольевна Беляева рассказала об административных правонарушениях среди молодёжи Лебедянского района, ответственности за них, а также напомнила студентам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период летних каникул на улицах, дорогах, водоемах и ж/д путях.


В ходе профилактической беседы