Решаем вместе
Есть вопрос?

Ты нужен России

Версия для печатиPDF version

В преддверии  Дня народного единства  в ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» прошло значимое мероприятие. Студенты 41 группы подготовили для первокурсников открытый классный час.
Праздник «День народного единства» - дань глубокого уважения к тем  знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
Открылся классный час стихотворением С. Васильева «Россия» и песней Ю. Тарана «Хохлома» (музыкальный руководитель И.В. Дворников) в исполнении Екатерины К. и Валерии Р., которые говорили с залом словами стихов и песен о любви к России, к своей Родине. Студенты говорили о роли народного ополчения под предводительством К. Минина и Д. Пожарского, братской любви и жертвенности, подвиге костромского крестьянина Ивана Сусанина, который  был  и остаётся примером для потомков.
Завершилось внеклассное мероприятие песней Я. Осина «Ты нужен России» (музыкальный руководитель И.В. Дворников), которую исполнил Алексей К. Наше Отечество не сможет стать действительно великой державой, если мы не научим своих детей понимать историю своей Родины, осознавать свою нужность России.


Студенты 41 группы

Чтение стихотворения Екатериной К.

Исполнение песни Алексеем К.

Исполнение песни Валерией Р.

Н.А. Перепелкина, классный руководитель 41 группы ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж»