Решаем вместе
Есть вопрос?
Версия для печатиPDF version

Информация о наличии зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности(подробнее)

Сведения об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, средств обучения и воспитания, в том числе:











Обеспечение доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: моноблок для работы лиц с ОВЗ различных нозологий, электронно - увеличительное оборудование для лиц с нарушением зрения, звукоусиливающая аппаратура для лиц с нарушением слуха.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся в колледже в соответствии с законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», гл. 4, ст. 41 включает в себя:
  оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья.
В колледже работает медпункт, оснащенный необходимым оборудованием, средствами оказания первой медицинской помощи. Охрана здоровья обучающихся в колледже осуществляется медицинским работником по договору с ГУЗ "Лебедянская МРБ".
Адрес местонахождения: 399610, Липецкая область, г.Лебедянь, ул Ленина, д.49
 организацию питания обучающихся.
Одной из составляющих здорового образа жизни является правильное сбалансированное питание, обеспечивающее необходимый минимум пищевых и минеральных веществ. Питание обучающихся в ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» обеспечено буфетной продукцией и горячим питанием столовой.
Расписание занятий предусматривает достаточную продолжительность перемен для питания обучающихся:

после второй пары - 40 минут.
Студенты колледжа ежемесячно получают социальные выплаты на питание в виде денежных выплат в размере 20 руб. в день (за исключением каникулярных, выходных и праздничных дней, дней, пропущенных по болезни).
Адрес местонахождения столовой: 399610, Липецкая область, город Лебедянь, ул. Мира, дом 1.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Информационное пространство колледжа состоит из трех независимых локальных сетей:
1. Бухгалтерско-финансовая локальная сеть под управлением выделенного сервера;
2. Административная локальная сеть;
3. Сеть учебных компьютерных кабинетов.
Каждый сегмент имеет выход в интернет (провайдер ПАО «Ростелеком»). Подключение к интернету организованно по выделенной оптоволоконной линии. Локальная сеть учебных кабинетов обеспечена защитой, ограничивающей доступ студентов к запрещенному контенту,  согласно Федеральному списку по данным Министерства юстиции РФ.
В ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» доступ предоставляется:
     - в компьютерных классах, во время проведения учебных занятий и во внеурочное время;
     - в читальном зале библиотеки;
     - на рабочих местах административно-управленческого персонала.

Для формирования единого образовательного пространства преподавателей, студентов и родителей открыт доступ к:
1. АИС «БАРС. Образование - Электронный Колледж». Система «БАРС. Образование - Электронный Колледж» обеспечивает информатизацию среднего профессионального образования, в том числе: оказание услуг в электронном виде, автоматизацию управленческих задач. Доступ к системе осуществляется по логину и паролю, выданных дистанционным центром;
2. Справочной правовой системе КонсультантПлюс. Доступ к системе осуществляется в учебном кабинете 226 колледжа;
3. Электронно-библиотечной системе «Юрайт», «Znanium.com.»

В ЭБС представлены издания учебников, учебных пособий, монографий, сборников научных трудов, энциклопедий, справочников, законодательно-нормативных документов. Доступ к ЭБС осуществляется через Интернет. Получить номер абонента, пароль и логин (имя пользователя) для входа в «ЭБС znanium.com» можно в БИЦ.