Решаем вместе
Есть вопрос?

Среднее профессиональное образование: образование для будущего

Версия для печатиPDF version

Лебедянский педагогический колледж развивает международное сотрудничество. В ноябре преподаватель колледжа Ю.К. Пришельцева принимала участие в обсуждении проблем языкового образования, академической мобильности и возможностей рынка труда для прикладных специальностей, вызовов в сфере профессионального образования России и Германии и перспектив его развития.
Обмен опытом по актуальным вопросам профессионального образования в России и Германии, развитие сотрудничества немецких компаний и колледжей, а также формирование сетевого партнёрства между бизнесом, образовательными и общественными организациями рассматривались на германо-российском форуме «Среднее профессиональное образование: образование для будущего», организованном Российской академией образования совместно с Немецким культурным центром имени Гёте. На форуме выступили Ульрике Вюрц, заместитель директора Гёте-Института, руководитель языкового отдела в регионе Восточная Европа и Центральная Азия, Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), Катерина Дьячкова, заместитель руководителя проекта «Атлас новых профессий» и другие.
Итогом форума явилось обращение к Министерству просвещения РФ о приведение в соответствие  нормативных документов профессионального образования и требований конкурса «Молодые профессионалы». Руководство Немецкого культурного центра имени Гёте предложило организовать ознакомительные поездки в Германию для директоров колледжей, преподавателей и студентов, а также разработать стипендиальные программы практики для российских студентов в Германии.

Форум ноябрь 2019

 

 

Ошибка | ГОБПОУ "Лебедянский педагогический колледж"