Решаем вместе
Есть вопрос?
Версия для печатиPDF version

Состав ЦМК специальностей Туризм, Туризм и гостеприимство

Состав ЦМК специальностей Туризм, Туризм и гостеприимство

Алёшина Дарья Андреевна
ОУП 03 Иностранный язык (немецкий язык)
МДК 02.07 Теория и методика раннего обучения иностранному языку
МДК 02.01 Технология и организация сопровождения туристов 
МДК 02.02 Организация досуга туристов

Котова Евгения Анатольевна
ОУП 06 История
ОУП 08 Обществознание
ОГСЭ 03 История 
ОП 04 Правовое обеспечение профессиональной деятельности 
ОП 07 Основы учебно-исследовательской деятельности

Лаврищева Наталья Владимировна
ОУП 03 Иностранный язык (английский язык)
ОГСЭ 04 Иностранный язык (английский язык)
МДК 02.02 Теоретические и методические основы организации трудовой 
деятельности дошкольников 
МДК 03.01 Технология и организация туроператорской деятельности 
МДК 03.01 Теоретические основы организации обучения в разных 
возрастных группах 
МДК 05.01 Теоретические основы дошкольного образования 

Мальцев Василий Алексеевич
ОУП 13 Основы безопасности жизнедеятельности 
ОП 05 Безопасность жизнедеятельности 
ОП 06 Безопасность жизнедеятельности

Пашинцева Ирина Анатольевна
МДК 01.01 Технология продаж и продвижения турпродукта 
МДК 01.02 Технология и организация турагентской деятельности
МДК 03.02 Маркетинговые технологии в туризме, учебная и 
производственные практики

Перепелкина Наталья Анатольевна
ОГСЭ 04 Иностранный язык (английский язык)
ОП.03 Иностранный язык (английский) в сфере профессиональной 
коммуникации
ЕН.02 География туризма

Пришельцева Юлия Константиновна
ОГСЭ 04 Иностранный язык (немецкий язык)
ОП.03 Иностранный язык (немецкий) в сфере профессиональных 
коммуникаций
МДК 02.07 Теория и методика раннего обучения иностранному языку

Чуйкова Марина Николаевна
ОУП 08 Обществознание

 

 

Методическая тема комиссии: «Модернизация среднего профессионального образования посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ для специальностей 43.02.10 Туризм и  43.02.11 Гостиничный сервис».

Цель: Создание условий для реализации актуализированных ФГОС СПО, требований профессиональных стандартов, компетенций WorldSkills, работодателей и повышения качества подготовки квалифицированных специалистов среднего звена, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, обучающихся по специальностям  43.02.10 Туризм и  43.02.11 Гостиничный сервис.

Основные перспективные задачи ЦМК на 2019-2020 учебный год

  1. Продолжить реализацию Программы модернизации инновационного  развития колледжа на 2018-2022 годы.
  2. Продолжить создание оптимальных условий для успешной реализации актуализированных федеральных государственных образовательных стандартов специальностей 43.02.10 Туризм и 43.02.11 Гостиничный сервис, в соответствии с требованиями профессиональных стандартов и стандартов чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
  3. Актуализировать учебно-методические комплексы специальностей 43.02.10 Туризм и 43.02.11 Гостиничный сервис в соответствии с новым содержанием образовательных программ, учитывающих требования профстандартов, компетенций WorldSkills.
  4. Продолжить подготовку к внедрению и проведению демонстрационного экзамена по специальностям 43.02.10 Туризм и 43.02.11 Гостиничный сервис.
  5. Продолжить реализацию целей и задач Колледжа как Базовой профессиональной образовательной организации, в частности:
  • обучать инвалидов и лиц с ОВЗ по адаптированным образовательным программам СПО (по одной или нескольким нозологиям) по специальностям 43.02.10 Туризм и 43.02.11 Гостиничный сервис, программам профессионального обучения, дополнительным профессиональным программам;
  • реализовывать образовательные программы СПО для инвалидов и лиц с ОВЗ по специальностям 43.02.10 Туризм и 43.02.11 Гостиничный сервис с использованием сетевой формы;
  • разрабатывать учебно-методические материалы для инвалидов и лиц с ОВЗ и обеспечивать их распространение через дистанционные образовательные технологии;
  • повышать квалификацию, в том числе в форме стажировок, педагогических работников Колледжа ЦМК специальностей Туризм и Гостиничный сервис;
  • осуществлять консультации инвалидов и лиц с ОВЗ, их родителей (законных представителей) по вопросам получения СПО, в том числе с проведением профессиональной диагностики.
  1. Разрабатывать адаптивные основные профессиональные образовательные программы, рабочие программы и фонды оценочных средств для специальностей 43.02.10 Туризм и 43.02.11 Гостиничный сервис.
  2. Усилить профилактическую работу по посещаемости, пропускам и недопущении отсева обучающихся.
  3. Совершенствовать работу по подготовке обучающихся к участию в конкурсах профессионального мастерства, олимпиадах, научно-исследовательских проектах, мероприятиях разных уровней.
  4. Развивать перспективные формы сотрудничества колледжа с предприятиями партнерами в области подготовки кадров по специальностям 43.02.10 Туризм и 43.02.11 Гостиничный сервис.
  5. Реализовывать современные формы и методы методической работы, направленные на развитие научно-образовательной и творческой среды в колледже, активизацию научно-методической работы педагогов ЦМК;
  6. Повышать профессиональную компетентность педагогических работников ЦМК путем повышения квалификации, прохождение стажировок, участие в конкурсах профессионального мастерства;
  7.  Развивать сайт колледжа: оперативно размещать информацию о работе ЦМК, повысив открытость образовательного процесса, продвигать колледж в различных социальных сетях и YouTube.
  8. Организовывать эффективную систему воспитательной работы ЦМК, способствующую социализации и самореализации студентов, развитию их творческого потенциала.
  9. Активизировать работу ЦМК по развитию форм патриотического, нравственного и физического воспитания обучающихся, усилить пропаганду здорового образа жизни.
  10. Выстраивать дальнейшее развитие и расширение системной профориентационной работы, развитие сотрудничества с  гостиничными предприятиями и турфирмами области.