

14 октября 2020 г. на базе ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» будут организованы профессиональные пробы по компетенциям Дошкольное воспитание и Преподавание в младших классах.
Обучающиеся районного педагогического класса «Престиж» пройдут испытания на выбранном поприще: продемонстрируют умение проводить различные виды образовательной деятельности, составлять конспекты и заполнять технологические карты.
Ждём наших будущих КОЛЛЕГ на профессиональные пробы!
Одна из площадок проекта «Билет в будущее» в Липецкой области будет организована на базе ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» по компетенциям Дошкольное образование и Преподавание в младших классах.
В современном мире подросткам сложно определиться с выбором профессии. Информации много, разобраться в ней непросто, еще сложнее понять, что подходит именно тебе. Помочь родителям и детям сделать один из самых важных шагов в жизни, принять осознанное решение может проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».
Проект «Билет в будущее» реализуется Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании перечня поручений Президента России от 23 февраля 2018 года по итогам встречи с участниками Всероссийского форума «Наставник» и паспорта федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Он состоит из трех этапов: профориентационной онлайн-диагностики на цифровой платформе, практических мероприятий в различных форматах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.
«Билет в будущее» стартует! Вход на онлайн-платформу Проекта станет доступным для всех. Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках, пройти занятия на онлайн-курсах по профессиональным компетенциям.
Авторизоваться нужно тем, кто захочет поучаствовать в полном цикле проекта – пройти практические профориентационные мероприятия и получить рекомендации по построению дальнейшей траектории обучения.
Регистрировать детей для участия в проекте должны родители или их законные представители.
На первом этапе школьники проходят онлайн-диагностику, которая позволяет им лучше понять себя и определить свои интересы в мире профессий.
На втором – их ожидают профессиональные пробы в разных сферах под руководством опытных наставников.
На третьем этапе школьник получает рекомендации наставников проекта по выстраиванию индивидуальной траектории развития.
Чтобы принять участие в проекте, нужно БЕСПЛАТНО зарегистрироваться на платформе. Пройти ОНЛАЙН-ТЕСТИРОВАНИЕ и ВЫБРАТЬ наиболее интересное для себя МЕРОПРИЯТИЕ смогут школьники из любой точки России.
Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/. Это единственный электронный ресурс, зайти на который очень просто, практически с любого устройства, даже со смартфона.
Профессиональные образовательные учреждения Липецкой области ждут учащихся школ, чтобы помочь каждому ребенку получить свой «Билет в будущее».
Регистрация на платформе: https://bilet.worldskills.ru/
По всем вопросам обращаться: http://bilet-help.worldskills.ru/
На площадке Лебедянского педагогического колледжа в роли наставников выступят опытные, высококвалифицированные педагоги: по компетенции «Дошкольное воспитание» – Кочетова Т.К. и Малышева Е.В., по компетенции «Преподавание в младших классах» – Чернышова С.В. и Сапун Н.Е.
В сентябре запланировано проведение разнообразных профориентационных занятий и мастер-классов для школьников нашего региона. Первые мероприятия «Знакомство с профессией» пройдут уже 10 сентября 2020 г.
На этих занятиях школьники попробуют себя в роли УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ и ВОСПИТАТЕЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА, окунутся в интереснейший мир общения с детьми, узнают о возможностях использования робототехники на занятиях в детском саду и в начальной школе.
Лебедянский педагогический колледж готов дать БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ!
СМИ о нас:
- https://gorod48.ru/news/1900588/
- http://lipetsktime.ru/news/society/lipetskaya_oblast_prisoedinilas_k_federalnomu_proektu_bilet_v_budushchee/
- https://lipetskmedia.ru/news/view/134666-_Bilyet_v_budushyeye_.html
- http://www.deptno.lipetsk.ru/news.php?id=1440
- https://vesti-lipetsk.ru/peredachi/rossiya-1/vesti-lipeck/vesti-lipeck-0900-efir-ot-10082020/
- https://mobile.twitter.com/gorod48_ru/status/1289114967900393472
- https://m.ok.ru/gorod48/topic/151977622059062
- https://m.vk.com/wall-23684992_444739
Регистрация на платформе: https://bilet.worldskills.ru/
Ответы на многие возникающие вопросы можно посмотреть по ссылке: http://bilet-help.worldskills.ru/
Памятка по регистрации участников проекта (скачать презентацию в формате pdf)